* * *
Учила ее слову "убежище". Кто-то задал вопрос, что такое asylum, встретившееся в тексте, я перевела, ей страшно понравилось слово и она попросила его написать на доске. Долго старалась запомнить и прочитать правильно, путала ударение, "ж" и "щ", потом осилила, но сказала, что это еще хуже, чем "достопримечательности" :)
* * *
"Ваше домашнее задание на следующий раз: постарайтесь подумать, сможете ли вы прийти в субботу 11 марта на большую вечеринку у меня дома" (с) Часть ее студентов (не наших) сдала экзамен и по этому поводу она устраивает вечеринку, куда пригласила и нас. Я ужасно рада. Нашему французскому преподавателю стоит у нее поучиться :)))
* * *
Частенько мне не хочется идти на этот английский, потому что работы много и потратить полтора часа в середине дня на что-то другое иногда проблематично. Но вот если пересиливаю себя и все-таки иду, то никогда не жалею :)